Екатерина Закружная

Что так разозлило «каменную девку»?

За малахитовую глыбу, из которой можно вырубить столбы в пять сажен длиной, Степан получил вольную для себя и своей невесты – Хозяйка постаралась ради того парня, расставаясь с которым проливала слезы. Но со столбами у барина вышла оплошка: разгневалась Хозяйка медной горы и увела весь малахит с Гумешек.

Дмитрий

Если не путаю с каким другим эпизодом - то камень на оборудование какой-то столичной церкви пошёл. "Малахитнице" это, понятно, не в кайф...

Uliana Rusu

Не заладилось ведь у парня... дочерью рассчитался.. глубок П. Бажов.. как сам народ..)