Юл
Юлия

ещё вопрос, надо вырезасть на срубе дверь, чем лучше скрепить брёвна, чтобы не "поехали"

Сергей Елькин

Можно сваренным в виде дверной коробки швеллером, а отпиленные торцы сруба подтесать и пусть они плотно входят в швеллера.

Александр Руденок

Если сруб сложен правильно - то ничем не нужно скреплять, никуда они не поедут.

Жанбу Калбаева

Сбей досками с обоих сторон чуть по шире дверной коробки и пили.

Эдуард Волков

А куда они могут "поехать"? Вы же в проем дверную коробку монтировать будете. Она и скрепит всю конструкцию.

Альберт Туляков

Не заморачивайтесь - нормальный сруб не поедет. Можете подстраховаться - прибить времянки доски с боков, если боитесь зацепить при резке проема или походя. А потом коробка дверная скрепит конструкцию.