Русланчег Минажетдинов

Каким образом скрепить полку???

Интересует какой крепеж лучше использовать для сбора подобной конструкции. Саморезами не охото скреплять, не хочется чтоб они были видны на наружной стенке. На ум только шканты приходят. Но как по мне это будет не очень надежно.

Moskalev Anton

Я думаю это вариант будет самым лучшим с точки зрения эстетики, все будет внутри и стяжка будет очень хорошая. Все варианты соединения смотри тут

Ал
Алсу

Лучше всего на конфирматы, сверху и снизу.
Всё остальное - сопли, никакой нагрузки не выдержит.
А конфирматы даже заглушками можно не заделывать - и так нормально смотрятся.

Екатерина Крушлинская

На шляпки саморезов есть специальные заглушки в цвет мебели . Посмотрите может у вас на мебели наверняка есть такие.

Мээргуль Полотбаева

Можно на уголках, но их тоже видно будет. Есть уголки, на которые после крепежа надевается пласмассовое покрытие. В крайнем случае-шурупами, а шляпку шурупов заклеить подобранной по цвету дерева специальной клеящей бумагой

Валентинка

На минификсы проще всего и снаружи никаких следов)))

Маргарита Морослина

саморезы с потайной головкой или конфирматы

Н.
Наталья .

если полка из дсп - то конфирматы - ничего больше не сравнится с таким крепежом, как вариант еще клеем промазать немножко - хотя это уже перебор - если полка из дерева - то и там конфирмат предпочтительно -если аккуратно сделать то все довольно неплохо смотрится

Геннадий Савченков

Эксцентриковая стяжка-минификс

Стяжка Блюм:

Закрепить к стене скрытым полкодержателем: