Олег Петров

Друг брал займ в быстроденьги там оставил мой номер он не платит у него проссрочка звонят мне угрожают судом что будет ?

угрожают судом и статьей за соучастие в мошенничестве

Лена

пошли их на три буквы - йух, играют на дурачка своими угрозами

Димон

Если Вы не поручитель по кредиту, то Вам ничего не грозит. Посоветуйте звонящим Вас больше не беспокоить т. к. Вы к кредиту должника никакого отношения не имеете, . в противном случае пригрозите обратиться в компетентные органы на действия представителей банка или коллекторского агентства или кто там Вам звонит. Думаю больше звонить не будут.

Олеся

Заблокируйте номер, чтобы не доставали. Вы не надлежащий ответчик по чужим долгам и Вам абсолютно нечего бояться

Ил
Иллиан

Купи новую симкарту и делу конец. Вы же нигде не расписывались.

Андрюха

Вероятно, Вы предоставили номер своего сотового, дабы подтвердить сотрудникам МФО - при проверке, перед выдачей займа. И сурово поплатились за безответственность друга. К сожалению: ситуация нередкая и спасти может только смена номера мобильного телефона. Не отстанут, проверено неоднократно: заемщик дал свое согласие на обработку персональных данных...

Ев
Евгения

Вам, если вы не являетесь созаемщиком или поручителем, ничего.
Ваш друг мог оставить телефон ВоВоПута Великого и Ужасного.

Роман

шли их на йух
и погрози привлечь к ответственности за вымогательство.

Юличка

постебитесь над ними. это очень весело

Эрик

Угрожают - заявление в полицию. Угрозы жизни, здоровью - уголовное преступление. Не разговаривайте, а предлагайте обратиться в суд. Вы же не поручитель? А номера телефона - это просто для быстрой связи, если вдруг с Вамит что случится, чтобы хоть какая-то информация была, это ни к чему не обязывает