Арвен

Отсрочка от армии, желающим поступить на очную аспирантуру до 31 августа, существует ли в России?

В ДВФУ вышел приказ ректора о предоставлении дополнительных каникул на срок до 31 августа. Но в военкомате не признают эту справку, оперируя тем, что при поступлении в институт, срок обучения заканчивается 30 июня. Имеет ли приказ ректора государственную основу или это исключительно внутривузовский приказ?

Татьяна Попова

Желающим отсрочка не предоставляется. Если будете учиться в аспирантуре, то будете иметь право на отсрочку.