Татьяна Степаненко

Отсрочка от армии на время поступления в магистратуру/аспирантуру

Заканчиваю университет и планирую далее обучаться в магистратуре, но есть одна проблема, отсрочка от армии заканчивается 30 июня, а зачисление в магистратуру происходит в конце августа. Предоставляется ли какая-либо отсрочка на время поступления в магистратуру/аспирантуру?

Мария Мурашова

Лучше не появляйся в военкомате пока не поступишь, после поступления предоставишь в военкомат нужные документы, для продолжения обучения.

Ирина Панкова

скорее всего нет, ну пока побегай, езжай в деревню, а потом время подойдёт и поступишь в магистратуру )

Никола Ф

Нет, не предоставляется.

Александр

Для сведения могу добавить, что в магистратуру имеет смысл поступать только в год окончания бакалавриата, а если уже специалист, то только в аспирантуру. Если поступить в магистратуру специалистом, то в любом случае отсрочки тебе не будет даже если сейчас избежишь призыва и сумеешь туда поступить.

Но на время поступления отсрочки естественно не будет. Наоборот военкомат будут предпринимать все меры, что бы тебя призвать.

Татьяна Якименко

На время поступления в магистратуру отсрочка не предоставляется. Но, если вам удасться избежать контактов с военкоматом и поступить в магистратуру, то после зачисления отсрочка вам будет предоставлена.