Сергей

Подскажите, Структуру рынка факторинга в Свердловской области и Условия факторинговых сделок

Канжар

Основным игроком на рынке факторинговых услуг Свердловской области сегодня является НФК "УралСиб-Никойл" (или просто НФК - "Национальная факторинговая компания"). Она занимает около 80% услуг всего факторингового рынка региона. Факторингом в области также занимается "Промсвязьбанк" и ряд других банков, но они в общей картине услуг факторинга погоды не делают. Основным условием факторинговой сделки является кредитование с отсрочкой платежа при условии переуступки прав требования долга. При этом отсрочка платежа может составлять от 30 до 180 дней.