Д*
Дмитрий **********

разважанне на тэму Каб душой не ачарствець

Ольга Аймадинова

вот размышления поэтов. .

ЧЕРСТВОСТЬ А когда душа во мне болела, \ были они черствы и пусты. \ Только ты одна меня жалела, \ девушка моей мечты. Олег Рубанский 1991 БАРДЫ РУ Девушка моей мечты

ЧЕРСТВОСТЬ А потом, в тихом, призрачном свете\той луны, что лепёшкой плывёт - столь пресна и черства -,\видишь: спят утомлённые дети, \и над ними склоняется ветер, \в белизну и лазурь проливая, как слёзы, слова. Дмитрий Гагуа БАРДЫ РУ Сумасшедший, как есть - сумасшедший,

ЧЕРСТВОСТЬ В этом состояньи не поют, прячутся, пытаясь все запомнить: \ этот недоверчивый уют, холод \пустелых белых комнат, шепот стекол – что-то о \ своем, танец запыленного фарфора, стол, обжитый всяческим хламьем, очертанья \ странного прибора. Музыка ушла сквозь череду дней, сменилась сном и тишиною; \ если я по лестнице иду, кажется: она еще со мною – помню, раньше каждого \ жильца провожала – нянька и привратник – и пустые, черствые сердца оплетала, \ словно виноградник. Евгений Никитин «Новый Берег» 2007, №17 Музыка погасла наверху. Это неожиданно случилось. Словно меломану-лопуху

ЧЕРСТВОСТЬ Друг другу горькие обиды\Не раз без нужды нанесли, \Но сразу все они забыты, \Лишь оторвешься от земли. Евгений Долматовский 1958 Под лепестками вертолета

ЧЕРСТВОСТЬ Ей снится и поныне\(Она ещё живая): \Ну, что с тобою, милая! \- Я, милый, засыхаю.. . Светлана Смагина БАРДЫ РУ История про булочку и поэта

Черствость незыблема. Горя поток нескончаем. А между тем даже радость любви быстротечна. Что же мы, люди, друг друга опять обижаем? Жизнь коротка. Даже сильное сердце не вечно. Николай Добронравов НЕВЕЧНОЕ СЕРДЦЕ

ЧЕРСТВОСТЬ Сомнения - напасть такая дика ль? -\Продрать глаза - не значит - очерстветь. \Какой бы ясной жизнь не мнилась но, чрез треть\Ее перешагнув, не загрусти поди-ка... \Есть в Мире Что-то, \чего никогда не понять... \Пустые заботы\пленяют Меня опять.. . Игорь Андриенко 1991 БАРДЫ РУ Сомнения

Черствым душу накормлю хлебом -\Старых писем просмотрю пачку. \И заснув. во сне найду небо, \Крики чаек и бортов качку. Григорий Бронштейн БАРДЫ РУ А сегодня мне себя жалко.. .