Анна Никитина

Уравновешенная и неуравновешенная композиция из геометрических фигур.

Уравновешенная и неуравновешенная композиция. Что это такое? Какая в них разница?
Подскажите пожалуйста, кто знает. В интернете ничего не нашла.

А задали нарисовать эти две композиции из геометрических фигур!
Как это нарисовать?
Спасибо огромное, заранее.

Дмитрий Кислов

Подозреваю, что уравновешенной можно считать упорядоченную композицию - ритмичное расположение фигур, симметричность. А неупорядоченная должна нести смятение, нелогичность, хаос.

Владислав Ященко

Преподаватель задал задание на дом, а тему не объяснил? Такое возможно?