Ivan Kirichek

покупаю мопса завтра по договору совладения дайте советы

и подскажите нужно ли регестрировать этот договор в УКФ, для выдачи родословной с двумя фамилиями?

смысл в том что собака уже взрослая, да и цена вопроса тоже играет не мало важную роль

я потом могу ее впринципе полностью выкупить?

и я ошиблась, собачка у нас по КСУ!!!!

Реально не пойму.. . часть людей которые с этим сталкивались говорят что если все нормально обсудить оч даже ничего, а часть которые с этим не сталкивались говорят что все оч плохо и не стоит....

Маргарита Басенко

Внимательно читайте договор! Обычно заводчики не несут ВООБЩЕ никакой ответственности за проданного питомца!
Если не нравятся какие-либо пункты договора - попросите его переписать.

Наташа Колесникова

Вы берете собаку из УКФ, еще и на условиях? Простите, но это глупость несусветная. УКФ - шарашкина контора, которую никто, кроме самих УКФ не признает. Брать по сути дворняжку и еще быть что-то должной за это заводчику.... Мне бы таких покупателей: ) Совет тут может быть единственный - ищите собаку с документами КСУ, а про альтернативу забудьте, как про страшный сон. Если хотите, могу посоветовать питомник во Львове с очень приличными мопсами

Так или иначе думайте хорошо. Если причина - цена, то учтите, что совладение вам может обойтись дороже покупки нормального щенка мопса, ибо вязка и выращивание помета - дорогое удовольствие

Юля Яковлева

Совет лишь один:
Откажитесь от этой покупки.

Мээрим Сегизекова

Я про УКФ вообще впервые услышала! FCI- КСУ, ну ладно еще паршивый ККУ существует, но УКФ? И еще и с условиями? Откажитесь пока не поздно от этой затеи. И мой совет - откажитесь и от идеи совладения, оно Вам надо? Всего не предусмотрите, а потом будете волосы на голове рвать, потому что совладелец начнет права качать. И, к сведенью, при совладении оба владельца должны быть вписаны в родословной, и один без соглашения другого не сможет ничего сделать .

Цена вопроса? Тогда лучше рассрочку возьмите, или повремените с покупкой собаки и накопите денег. Выкупить вы то сможете, если совладелец захочет и за ту суму, которую он споет вам потом, а не пообещает сейчас ...

Казимир Кристовский

Да уж.... если даже не вдаваться во все административные нюансы... Я б умерла, чтоб на МОЁ СОКРОВИЩЕ ещё кто-то какие-то права имел !

Па
Павел

Как раз люди, которые с этим сталкивались, и отговаривают. Соглашаются на такое те, кто еще не ел такой каши. Я вот сыта по горло. Знаю, что есть люди, которые довольны совладением, но таких 20 % от общего числа совладельцев. В основном все заканчивается разборками, кто кому сколько должен, кто сколько вложил, и требованиями отдать собаку в единоличное пользование.

Александр Колпецов

Совладение-это когда продают дешевле. Животное будет жить у вас, весь уход- на вас, здоровье-на вас, питание-на вас... Да еще и сводить с тем, на кого заводчик укажет. Опять же право первым выбрать детеныша.. .
Прикольно - риски ваши, а заводчику почет...

Влад Востриков

Мой совет : не покупайте собаку в совладение.

Ел
Елена

Фигасе, взрослую собаку, да еще и на условиях, да еще и покупать.
Регистрируйте, потом отсудите себе в единоличное владение

Радик Хусаинов

А зачем вам это нужно? Совет 1 - откажитесь от этой покупки и купите нормального щенка, при нормальных условиях.... в чем смысл всей этой возьни?

Та
Татьяна

У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек.. .
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!

Георгий Иванов

только собственный опыт даст объективную оценку

Наталия Воробьева

такой ерундой занимаетесь, столько бездомных собак породистых.
кто приютит бездомную собаку, покроет множество своих грехов, а она больше отплатит хозяину, нежели та которую взяли с рук, потому-что всё понимает.

Александр

УКФ это несерьезно. Откажитесь пока не поздно.

! София Гульянц !

По мне так ничего страшного в этом нет, если конечно заводчик порядочный человек

Светлана Лаврова

не бери мопса бери кого подешевле