Евгений Лайнопуло

Почему Мери Грант стала моей любимой героиней? (Дети капитана Гранта)

И какие поступки она совершила (хорошие)

Алексей Симонов

этого я не знаю... но аргументы в том, что она романтичный герой.. .

РОМАНТИК Да, я романтик сумасбродный, \ Твержу: “Народ – всегда народ”,\ Твержу, что я – поэт народный, \ Как будто этих нет ворот, \ И проволоки нет колючей, \ И нет барака, тундры нет. \ Надеждой ты себя не мучай. \ Позёмка слизывает след… Самуил ГАЛКИН. Перевод Владимира Мощенко ВИДАТЬ, Я СЛЕП

РОМАНТИК Я сегодня романтик. Не практик. \Если музы меня осенят, \напишу про сиянье галактик, \про весну, про любовь, про закат. Александр Габриэль Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии Поэт и секс

РОМАНТИКА Они прекрасны, те мгновенья, \ Когда прозрачною толпой\ Далеко милые виденья\ Уносят юношу с собой. Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах

РОМАНТИКА Мы\ тебя доконаем, \ мир-романтик! \ Вместо вер -\ в душе\ электричество, \ 350 пар. \ Вместо нищих -\ всех миров богатство прикарманьте! \ Стар - убивать. \ На пепельницы черепа! Владимир Маяковский 1921. 150 000 000\Поэма

РОМАНТИКА Уразумела, как смешно\ И легкомысленно оно, \ Как правы принятые мненья\ О романтических мечтах? Евгений Баратынский. Цыганка (Поэма) 1831

РОМАНТИКА Полжизни пройдет в романтических ссорах\ с судьбою, да в водке с мороза, \ когда и тебе перевалит за сорок -\ рассеются поздние слезы, Бахыт Кенжеев Полжизни пройдет в романтических ссорах

РОМАНТИКА ...Слишком сильно сместился по фазе я\И вписаться уже не могу\В корабельную вашу романтику, \В паруса, в брызги волн, в острова. Андрей Вознесенский 2003 Не пишу я о море лазоревом,

РОМАНТИКА И поднимутся туманы, \И увижу я вдали\Все моря и океаны, \Все большие корабли! \А клинок мне скажет вдруг: \«Друг, чего желаешь?» \Я ему отвечу: «Друг, \Разве ты не знаешь? \Я хочу на этом крейсере\С моряками вместе быть. Лев Квитко 1946. Перевод Елены Благиной Ножик

РОМАНТИКА И только вдогонку, \сквозь сизый строй метели, \товарищ бросил с ходу \десяток горьких слов: \— Ступай себе да хвастайся \во сне да на постели, \бредовая романтика \немыслимых боев!. . Борис Ручьев 1931 Атака

РОМАНТИКА Из окон плывет замечательный мрак... \Над книгой таинственно лампа горит... \«Джез Крюк, извиняюсь, вы – круглый дурак! » –\Отец с выражением мне говорит. Андрей Анпилов Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии На диване

РОМАНТИКИ Жил бедный романтик еврей Иисус, \ по духу - ранимый поэт, но не трус, \ восстал против зла и порока\ в стране пастухов и пророков. Лев Ленчик «Слово\Word» 2008, №57 Восточная баллада

РОМАНТИКИ Мальчишки, вас тревожили гитары, \ Вы бредили стихами до зари, \ Полковник Пестель был из самых старых, \ А Пестелю от силы тридцать три. Александр Городницкий «Нева» 2009, №2 Декабристы
РОМАНТИКИ С Чукотки и до Балтики — Во все концы земли — Разъедутся романтики, Товарищи мои… С. БЕНКЕ СУДЬБА ВОЕННАЯ МОЯ\Музыка А. ДОЛУХАНЯНА
РОМАНТИКИ Я мальчиком мечтал, читая Жюля Верна, \Что тени вымысла плоть обретут для нас, \Что поплывет судно, громадной «Грет-Истерна», \Что полюс покорит упрямый Гаттерас, \Что новых ламп лучи осветят тьму ночную, \Что по полям пойдет, влекомый паром, Слон, \Что «Наутилус» нырнет свободно в глубь морскую, \Что капитан Робюр прорежет небосклон. Валерий Брюсов 1912 ПРИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ
Романтический бред. Рой Фишер (р. 1930). Перевод Виктора Куллэ Мемориальный фонтан