Natali Bobrova

Здравствуйте, не подскажите возможно ли пережить человеку температуру в -160 градусов цельсия. Например в теплой шубе итп

спасибо за ответы, а то навыходные собрался на марс рвануть, а Кьюриосити вгости зовет отказывать неудобно

Дмитрий Дмитров

Если даже закрыть лицо маской останется проблема с дыханием - воздух с такой низкой температурой вызовет мгновенное обморожение и спазм дыхательных путей, так что воздух для дыхания нужно подогревать, ну а это проще в скафандр одеться

Александр

если ты в -60 выходил на улицу - то поймешь, что в -160 ты даже дышать не сможешь, настолько холодным воздухом

Светлана Мишенькина

Проживет до тех пор пока тело не остынет до хотя бы 35-34 по Цельсию )

Алена

Самая низкая температура, которую кратковременно может выдержать человек - это -89 С

Катя Тимофеева

Если воздух не содержит воды и им не дышать (криотерапия) . В природных условиях такой температуры не бывает, а на других планетах Солнечной системы будут еще другие проблемы.

Сергей Клишин

Ежели надолго, при -76 углекислота замерзает. Как фильтровать? А в принципе - пока сам не остынешь.