Ivann Peroff

МИКРОСХЕМА В ДЕТСКИХ ШОРТИКАХ? ! Что это, кто знает???

Ребёнок прибегает ко мне и спрашивает: "Мама, скажи мне одно - что это?! " Я рассмотрела этикетку и ...опешила - внутри какая-то фигня похожая на микросхему. Я её разрезала и разодрала - какая-то наклейка из фольги. Кто такое видел и для чего это надо. Это вместо штрихкода?

Елена Бедарева

Бирка из магазина. Чтобы вещь не украли. Если её не снять, то запикаешь при выходе.

Татьяна Свиридова

Это чип *учета* Размещают чип в обычном тканевом ярлыке, на котором печатается название фирмы, размер и другие данные. Для человека электронный ярлык практически незаметен. Он остается в одежде и после продажи (вот ваш ребятенок и нашел его- глазастый) что также удобно для магазина - при возврате покупки она будет снова внесена в учетную систему, причем сделано это будет автоматически. Тот же самый ярлык может использоваться и для предотвращения краж в магазинах с самообслуживанием. Ну а если уж так сильно надо то чипы эти выпускает Philips Semiconductor.

Анатолий Гринчук

Да, не волнуйтесь...