Мария Шмелева

Не знаю кто как, а мой отец-фронтовик никогда по парадам и демонстрациям ветеранов не шлялся! Кому нужна эта показуха?

Мой покойный отец -- фронтовик, воевавший с первых дней войны, дважды раненый, побывавший в плену, бежавший из него и снова на фронт, 9 Мая никогда ни на какие парады не ходил, страшно не любил этой показухи! Дома собирались родные, отец всегда выпивал первую стопку за погибших и потом все время сидел молча, со слезами на глазах.. . Или вообще уходил и плакал, вспоминая своих боевых товаришей!
А когда мы просили одеть хотя бы боеые награды, он показывал свои отмороженные под Ельней руки: вот мои награды! Потому как руки ему должны были ампутировать на скорую руку из-за угрозы гангрены, но к счастью попался вра, который взялся вылечить.. . И вылечил!
Так что для вас День Победы? Лично для меня это день скорби.. .

Наталия Васюкова

Не ври ни какого отца ветерана у тебя нет, если только отец вытиратель фашистских жоп.

Макаров Дмитрий

Я застал реальных живых ветеранов.
Что характерно, НИКТО из них и НИКОГДА не хвастались!
Помянем их светлую память!

Анна Севастеева

Каждому надо вспоминать по-своему... Это нужно не так ветеранам, как нам, лично я чувствую любовь и благодарность к таким красивым дедушкам и бабушкам в орденах на улице...

Наталья Сухова

а мой ВСЕГДА ходил и ждал этого парада!!!! в своем городе, ДО ПОСЛЕДНЕГО ходил, а парад в Москве мы ему записывали!!!!

Егор Слукин

Мой папа ходил и это был ПРАЗДНИК !

Александр Прудников

праздник со слезами на глазах. ваш хоть вернулся. а не ходил, так не любили тогда тех. кто в плену побывал. как еще не расстреляли...

Алина Бурганова

день скорби 22 июня.

Дархан

у меня воевали папа и мама.... сядут, молча помянут.... награды не одевали, на Парады не ходили,...

Анастасия Любимова

Я застал реальных живых ветеранов.
!!!!
Мой отец даже не пользовался положенными льготами. В этот день выпивал грамм 200 и плакал...

Сергей Козак

На парад этих людей тащит тщеславие. Истинный добродеятель никогда не будет хвастаться, да они все погибли кто честно воевал или пришёл весь израненный и потерявший здоровье человек. Он не умел прятаться от пуль, или как мой родственник говорил: кто был на передовой от туда живым ни кто не возвратился.

Н:
Наталья :)

Перед настоящими ветеранами снимаю шляпу. А всякие там приравненные и беготня вокруг таких приравненных, просто бесит.

Игорь Малиновский

Совершенно ВЫ НЕ ПРАВЫ.
Вот и надо было с этими БОЕВЫМИ руками выходить на парад, одевать награды.
Наверно, это было давно. В те времена УЧАСТНИКОВ было много.
С каждым годом они УХОДЯТ от нас и МЫ все больше внимания уделяем оставшимся в живых. Вот Путин и квартиры предоставил.

Вот вы пишите, что отец ПЛАКАЛ о погибших товарищах. Сейчас бы его рассказы о каждом из них, о КАЖДОМ ИМЕНИ было бы очень ценно. Вы же знаете сколько семей не знают где погибли и где захоронены их родные.
Что делать. Вашего отца уже нет РЯДОМ С НАМИ. Но даже ВАШИ воспоминания будут дороги для молодого поколения. Приходите САМИ на встречу с ветеранами, с ЕГО наградами, с ЕГО фотографиями, с ЕГО воспоминаниями.
В этом я вижу ВАШ вклад в память о ветеранах, в память о ВАШЕМ ОТЦЕ.

Сейчас есть лозунг - СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ.
Громадное СПАСИБО и НИЗКИЙ поклон ЕМУ.

Альбина

Множество людей умеют петь но не лезут на сцену.... То же самое, каждому своё,чего он хочет, так что пусть в парадах бывают те кто хочет, они лишь празднуют победу и придают празднедству торжественный вид.... Лучше чтоли, чтоб в честь великой победы просто все напились бы молчком...

Екатерина Евгеньевна

парад это реально показуха Да