Общество

Почему раньше все люди очень любили ходить на парады и демонстрации?

молодежь стрелки забивала, а старичье по магазинам и родственникам проскакивали, поддерживая близкие отношения. в обычный день особо некогда было, а в такой вроде и время есть, специально выделенный день, вдобавок и оплаченный государством и партией. так что это были наши советские праздники Семьи, а не как сейчас подражательные. овощ пойми кого)
Nuta Star Die
Лучший ответ
Сейчас больше других развлечений.
Сергей ...........
я не любила. Как только перестали туда гонять (в 80-х годах в университете) , так и перестала ходить.
Правда, сейчас иногда хожу 1 мая на профсоюзные. Потом гуляем по городу.
Не все. Некоторых заставляли - отправляли с работы, с учебного заведения - особенно партийных и активных комсомольцев
Рада Гумерова
Попробовали бы они не "любить" эти парады, демонстрации. В лучшем случае премии лишат.
Это весело и полезно, всместо того чтобы сидеть перед телевизором.
На счет парадов не знаю, а вот "полюбить" ходить на демонстрации было нужно, если не хочешь лишиться премии....
Мы любили. Порыв был. Весело было.
Эльвин Гашимов
На работе за несколько месяцев составлялись списки и мы начинали заранее "любить" это мероприятие! Про твои планы на этот день никто и не спрашивал!
Ну потому что это красиво, патриотично и вызывает гордость за свою страну, а сейчас гордиться-то и не чем.
Лёха Павленчук
Не хотели работать, а тут приплатят и пойдёшь.
Наталья Белова
так это ж праздник был. отношения в коллективе человеческие, потому и весело было на демонстрациях. всегда ходили с удовольствием.
Демон-страции - это были Звёздные ходы атеистической религии - Коммунизма.
На октябрьские - один хрен, холодно. Зато сугреваться было весело. И те, что на трибуне, тоже такие же веселые, сугретые стояли.
А с первомайских еще в старших классах научился линять: это ж маразм, когда полярный день начинается.. . Лыжня ж зовет. Так что мы слегка в тундре отмечали и гуляли с шариками вокруг пенька.
На полном серьезе . Во первых заставляли . Во вторых некуда пойти . А демонстрации и парады - ну это же как пионеры :--- строем, с песней, народа много, все нарядные, можно при желании и выпить . А сейчас многие только до туалета и назад . Без денег, как и раньше -- никуда не пойдешь . Конечно надо больше проводить, фестивалей, шевствий и Праздничных галяний На главной площади - два раза в месяц . Люди должны отдыхать -- АКТИВНО .
Akerke Bakbergen
Пообщаться - сейчас и тут то не с кем -или адьёты или полуидиоты -
встретить то здесь приличного человека что иголку в сене отыскать
я и сейчас люблю-только парадов нет
Сергей Петров
не любили их принуждали
Karina Daanova