Ss
Sssss

Существует ли отвественность за покупку алкоголя по просьбе несовершеннолетнего?.

Купил, отдал и дальше пошел по своим делам?

Юля

К сожалению, не существует.

Дарья

российское законодательство не предусматривает ответственности за приобретение подакцизных товаров по просьбе несовершеннолетнего. Но СОВЕСТЬ то есть?

Лю
Люлька

Несовершеннолетнему и не продадут алкоголь. А если продадут- ответственность понесет продавец.

Антонина

Ну, если он выпьет и отравится, то будут искать крайнего.