Анна Павлова

по-Вашему: самая красивая актриса отечественного кинематографа ?

Вар Хай

Может, кто-то скажет, что она не самая красивая.. .зато харизматичная. Очень. И я сразу подумала именно о ней 🙂

Ещё мне понравился её рассказ в журнале:

Изгиб гитары

В чем важность спины? В нее всегда смотрят на прощание. Это, видимо, последний ракурс-воспоминание. Ты уходишь — спина уходит последней. Ее принято держать прямо, но вот Грета Гарбо превратила свою сутулость в фирменную. Но все-таки эта спина должна быть худой — это необходимое условие. Если спина покрыта наслоениями жира — по ней можно пару раз дружески похлопать, как по свалявшейся подушке, отправляя подальше. Обладателю такой спины я бы посоветовала удаляться бочком и юркнуть, если позволяет вес, куда-то вбок, с глаз долой — худеть.

Есть еще такие покатые спины, которые выглядывают из открытых платьев и непонятно, какая это часть тела — может быть, даже огромная коленка, настолько на этой спине не просматривается позвоночник.

И вообще, тему вида сзади диктует вид спереди — если ты «обвалила» спину, автоматически провисает главный вид, тот, что как раз под лицом. Это как говорить фразу с пониженной интонацией — сразу исчезает энергия, от тебя хочется отвернуться, будто бы ты уже поставил точку. Причем на не самой оптимистической ноте.

Я долго пыталась вспомнить истории, когда влюблялись именно в спину. В голове мелькал только профиль — начиная со строчек Иосифа Бродского: «Мои мысли полны одной женщиной, чудной внутри и в профиль» , и заканчивая словами великого оператора Рерберга, обращенными ко мне: «Ты мелькнула в окне своим профильком... » Я сама обожаю снимать актрис в профиль. Кра­сивый профиль — это почти девяносто процентов успеха. Его невозможно подделать. И вдруг.. .Мне пришла на ум история про любовь к не­красивой спине, к самой уродливой спине, какую только вы можете себе вообразить.
(продолжение -- здесь)

Андрей

Всегда восхищалась Анной Самохиной! Красивая женщина, талантливая актриса, жаль, что рано она ушла из жизни.. .

Grimme Gray

Алиса Фрейндлих

На
Надюшка

Наталья Варлей

Марина Федотова

из актрис тех времен Любовь Орлова
далее Светличная, Полищук, Алферова.
из ненешних Гусева, Дроздова, Судзиловская, Крюкова, Ксенофонтова. ну это мой вкус

Виктор Швец

Меня женская красота торкает исключительно в сочетании с талантом. Вот недавно очаровалась Максаковой.

Хороша также Людмила Савельева:

И невероятной красотой отличалась в юности Людмила Абрамова, первая жена Высоцкого, правда тут я про талант ничего не знаю, вижу просто, что очень красива:

Максим Сергеевич

мне нравится чулпан хаматова

Stasnislav Haustov

Кристина Черноус

Сергей Мартыновский

Ты озадачил, однако) Мне Ингеборга Дапкунайте нравится, но она уже не отечественная... .
Из старых-Быстрицкая, Лужина, и Гузеева в жестоком романсе.. .
А в детстве я балдела от Констанции -Алферовой)

Маша Бондарь

Юлия Снигирь

Ел
Елена

Галина Данилова

Александр Карпачев

Алена Хмельницкая

Юлия Меркулова

Оксана Фандера