Oygoy Hgo

Сатана враг или подстрекатель?

Дарья Ломоносова

Это твоя борьба перед наказанием ..придумала сатану

Вадик Павленко

Он - враг Бога и подстрекатель, против Бога.

В*
Виктория ***

Одно другому не мешает)

Елена Шелепина

И пришёол протеворечивый (сатана) к всемогущему (Богу) и сказал: вот Йов живёт процветает, а можно я испытаю веру его к Тебе? и Всемогущий ответил хорошо, испытай.. . ( тора)

Ал
Александр

Сатана – главный враг человека

Всевышний Аллах во многих аятах Корана предупреждает уверовавших, что Сатана является главным и самым коварным врагом человека. (Сура «Аль Ана`ам» , 6:142); (Сура «Аль Кахф» , 18:50); (Сура «Йа-Син» , 36:60). Вред, который Сатана хочет причинить человеку, велик. Никто более на земле не сможет причинить человеку большего вреда, чем он. Сатана жаждет увидеть каждого человека в муках Ада навеки. Именно поэтому Сатана – главный враг человечества. Эта истина мирского испытания многократно упоминается в аятах:

О люди! Ешьте и пейте вы из того на земле, что чисто и дозволено Аллахом и не следуйте стопами Сатаны! Ведь он – ваш враг заклятый. (Сура «Аль Бакара» , 2:168)

...Ведь Сатана для человека – явный враг. (Сура «Йусуф» , 12:5)

Анатолий Павлович

Врагоподстрекатель