Ве
Вероника

Может ли некрофил оправдать своё увлечение христианской тягой к мощам?

Павел

Какая мерзость, всё-таки эти ваши нектофилы-богомолы.. (( Брр (((

Валерий Угаров

Демонизм- одним словом.

Жангали Пшенбаев

Смотря насколько культовые книги выучит (не писание)

Виктор Ильин

А разве не все посещающие храмы христиане — некрофилы?

Ольга Мацукевич

Разве что в психиатрической клинике, получив соответствующую справку...

Михаил Хромов

Вилы ))

Гос. религия ))

Сергей Гагарин

Полностью оправдывает.

Михаил Филатов

Что за чушь в вашей голове? Не понятно. Между прочем сильная вера в помощи мощей, творит чудеса в православной вере. А то что вы выставили, не более, чем фотошоп, сатанистов, не бывают таких мощей. Так что, не тра-ля-ля

Руслан Ламан

Как относиться к почитанию мощей и изображений «святых» ?
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?