Виктория Назарова

Как укоростить цепь мотоцикла в домашних условиях ?

Всем привет, мне нужно укоротить цепь, как это сделать в гаражных условиях ?

Марианна Смирнова

как это делал я:
взял следующие вещи
- молоток
- гайку М10
- строительный гвоздь
- наковальню

гайку на наковальню, цепь на гайку, гвоздь на ось цепи, молотком по гвоздю. со второго удара ось вышла. цепь была от Восхода.

ну и есть еще специнструмент, но это дорого

Ив
Иван

Укоротить цепь, можно только на четное число звеньев, и только однорядную. Если это подходит, то аккуратно, не теряя деталей, разбираешь и снимаешь замок. Получается: на конце цепи отверстие, потом расклепанные штивты. Болгаркой или другим инструментом (напильником например) спиливаешь расклёпанную головку 2(!) от отверстия штивта и выбиваешь его, подложив под звено какую нить железку с отверстием (гайку например) . И сё! Убираешь два звена и соединяешь замок цепи обратно.

Игорь Гладун

Напильником сточить заклепаный край валика и выбить его (подложив под цепь гайку) Укорачивать парное кол-во звеньев.

Эльдар

Вечно у нас а России, то, рубашка длинная, то _уй короткий

Татьяна Морозова

снимай замок и отрезай лишку!

Светлана Коршикова

Болгарка или точило, снимаешь замок и, укорачиваешь на сколько Тебе надо...