Евгеша Подкопаева

по каким причинам бывает увеличена селезенка у взрослого человека?

Мария

Вам кто этот диагноз поставил? Употребление алкогольных напитков и неправильное питание, вот основные причины! Лечение тут строгий пост, строгая диета, отказ от вредных привычек и здоровый образ жизни.

Olga Ch

Увеличение селезёнки может быть симптомом некоторых заболеваний крови или даже онкологических заболеваний. Но она может быть и приходящей, в следствие различных болезней, то есть это может быть её небольшое и временное увеличение. Тот, кто направил вас на УЗИ (если конечно вы по глупости не сделали себе его самостоятельно от того, что слишком мнительны) оценит его результаты и назначит необходимое дальше обследование, например общий анализ крови для начала. То есть будет искать причину этого. Если же вы сделали это по своей же глупости, то лучше показаться с этими данными врачу, который сможет их правильно интерпретировать и который займётся вашим лечением если это будет необходимо.