Наталья Пашко

у кого есть простенькая выкройка эффектного молодежного платья/сарафана???

толком шить пока не умею, но что-то типа юбки-солнца или платья, где не нужна выкройка в точности до сантиметра, я осиливаю. не знаю, что полегче выбрать, чтоб и носить можно было, и ткань не испортить. я даже рубашку смогла сшить, правда очень долго я с ней мучилась. перекраивала, распарывала.... так что пока рано такие сложные вещи. руку набить надо

Диана С

Посмотрите на сайте leko-mail.RU
Там выкройки строятся индивидуально по введенным вами параметрам, огромное количество моделей.
Выкройки там, правда, платные, но стоят не больше 20 рублей. Да и торрентах можно скачать (на rutracker.org точно есть) .
Я сколько шью, всегда по их выкройкам, они почти идеальные (иногда только приходится по ширине убирать 1-2 см, ничего больше) , очень довольна.