Жанико

Почему в современном мире все больше появляется проституток-мужчин?

Социологическое объяснение связывает распространение проституции с бедностью и развитием больших городов с большими массами населения, где проституцию стимулирует бедность и трудность для женщин получить средства к существованию иными путями, а также исторически сложившимся «бесправием женщин» по сравнению с мужчинами.
Другое объяснение, антропологическое, связывает занятие проституцией преимущественно генетической «запрограммированностью» . Сторонники этого подхода в своих исследованиях оказывают, что среди проституток высок процент людей с признаками дегенерации. По их мнению, другие причины, приводящие женщин и мужчин на панель (экономические) , лишь накладываются на антропологическую предрасположенность.
Обычно общество ограничивает сексуальную активность, сводя ее в основном к заботе о продолжении рода. Между тем физиологическая потребность в сексе у людей нередко бывает выше репродуктивных нужд. Поэтому регламентированные сексуальные отношения в рамках семьи некоторые стараются дополнять (или заменять) свободным сексом. Сексуальная активность мужчин в среднем сильнее, чем у женщин, они более раскрепощены, более склонны добиваться исполнения своих желаний. Эти гендерные факторы практически в любом обществе создают спрос на сексуальные услуги именно для мужчин. По мере раскрепощения женщин они тоже начинают предъявлять спрос на сексуальные услуги, хотя и в гораздо меньшем масштабе. Поэтому во многих странах (включая Россию) по мере повышения материального благосостояния населения увеличивается спрос на мужчин, оказывающих платные сексуальные услуги женщинам, растет число заведений, предлагающих «мужской стриптиз» и «мужской эскорт» для богатых женщин.

Tima Edelmann

Дурные примеры заразительны.

Кирилл Карпов

Спрос рождаить предложения) )

среди тех кто думает что Билан и Киркоров - эталон вокала - всё возможно)))

Марина С...

равноправие полов, которое женщины так упорно добиваются, проявляется во всех сферах бытия

Елена Аксененко

Значит спрос растёт..

Ал
Александр

пытаемся от вас не отставать

Елена Селиверова

библейский пример заразителен. .
.."и служили ему женшины -имением своим.. "..

Фа
Фарид

Потому что возрастает равенство между мужчиной и женщиной. То есть как женщина позволяет себе быть содержанкой, так и мужчина.

Мария Фомичёва

Равновесия в мире нельзя нарушать. ) Поскольку растет кол-во так называемых сильных женщин, способных покупать себе все, что хотят

Иван Петухов

это как? в каком смысле?