Nyo

Проводной интернет. "Плохая линия"..?

у меня "телефонный" интернет домолинк, с пол года назад внезапно "пропала" скорость, причем стабильно до 2-ух мбит, неоднократно обращался к провайдеру, писал заявления, разводят руками, говорят у вас что то на линии, а что, никто ладу не даст или не хочет?
Тариф - "Зима 2012",самый распространенный у нас, собственно у всех соседей такой, скорость до 10 мбит, минимум у всех 7 мбит.. могут ли как то починить или не хотят?
спасибо

Юлия Борисова

Поменяйте провайдер. На хрен такой

Ирина Липейкене

Подойти к провайдеру - лучше сразу к старшему менеджеру или директору и написать претензию, что скорость обещенную не предоставляют какая указана в договоре.
Обратится по месту жительства по защите прав потребителя - узнайте адрес и телефон уже заранее как придёте с притензией к провайдеру и скажите ему, что вы намеренны обратится именно в службу по защите прав потребителя и написать уже там ещё заявление, а главное назовите реальный адрес этой службы старшему менеджеру, чтобы он понимал что вы не шутить с ним пришли и ваши намерения достаточно серьёзны - это уже должно задать некий темп по работе с вашей проблемой если этот менеджер совсем не дурак он начнёт чесаться в вашу сторону и сделать всё, чтобы небыло претензий.
Вы подключились на заявленную скорость, что в договоре должно быть описано- ссылайтесь на договор, а что такой скорости нет- вы не технический специалист и не обязаны им быть и для этого у провайдера должны быть технические специалисты которые должны разобраться с линией что не так- выяснить и устранить проблему.
Звонить им не надо, не надо показывать им свои эмоции- это к делу не пришьёшь, а писать заявление с претензией - это их отрезвляет гораздо лучше, в противном случае пообещайте обратится в суд, но не ранее как напишите претензию.
Можно написать заказным письмом обязательно с уведомлением получения, где расписать им все недовольства по скорости, а в дальнейшем это всё будет приложено в суде. Провайдер знает как можно наглеть, знает что клиенты молограмотные в законе- вот он и пользуется этим, а заявлениеи претензия уже отрезвляет их на благие поступки.