Elena Orekhova

Как программно отключать жестские диски

Екатерина Мальвина

ну как минимум точно знаю остановить шпиндель, к примеру в виктории, то что вам надо это отключение портов. такой проги не знаю, если она и есть то не знаю кому это может понадобиться :))))

По
Поля

В диспетчере устройств У меня три стоят-но при всех включенных-притормаживают-вот я и манипулирую Пол минуты делов

Махмуд Джураев

через биосе выключить те порты на которых висят жоские диски.
и все

@мисс Красивая@

Управление компьютером -> Управление дисками -> удалить букву диска. В системе радел (или весь винт, если удалить все его разделы) видиться не будут. При необходимости всё вернуть - назначить обратно ту же букву. И всё. Кстате, если удалить том, а не букву, то восстановить раздел уже будет гооораздо сложнее. Система отпишет его пространство в нераспределённое и потом будем ждать вопроса, как восстановить утерянные данные ))).