Ал
Александр

Внешний жесткий диск отключается от ноутбука и издают звук щелчка. Что с ним? И как можно решить эту проблему?

Василий Будрик-Былинский

Головки паркуются.
Отключается на ходу? Тогда может питания не хватать, или "карачун ему пришел".

Света Ерёмина

он сломался, надо новый купить ((

Айсулуу Атаканова

Это, думаю, нормально. головка чтения возвращается в исходное положение. Если во время работы трещит, хрипит, свистит и еще какие-то странные звуки издает, быстро эвакуируй важные файлы, скоро полетит.