Кристиночка

Не отключается компьютер

После нажатия на "завершение работы" или просто по кнопке на системнике, компьютер, как обычно отключается, а у меня доходит до "завершение работы" (Синий фон такой, win7) и висит так. Бывало, ради интереса, ждал сидел.. . ЧАС! Час он так висел. Я не знаю что такое.
Подскажите как можно его нормально отправить на отдых а не держа кнопку выкл 5 секунд.. .
Заранее спасибо!

Александр

Всё очень просто - чисти от вирусов.

Ольга Назаркина

изучай, какие процессы висят при выключении.. .
может вирус, может наоборот, антивирус так себя вести
или какой нибудь кривой драйвер\библиотека

Александра Яковлева

Auslogics BoostSpeed попробуй установи там в советнике есть функция ускоренного выключения. устранение ошибок. скачать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] fo.ru/home вместо пробела точка

Anna Emelianova

систему переустановите