Ольга Зайцева

На этот пк windows то хоть всунешь? А из ПО что пойдет? amd duron d700aut1b оперативная память 128 мб видео память 32 мб

amd duron d700aut1b
оперативная память 128 мб
видео память 32 мб

Ольга

XP, вполне.
А лучше Windows 2000 или Windows Millenium.
А еще лучше Linux! Если с ним уже знаком.

Lev Fedorov

Конечно пойдет Windows 98 или даже XP

Екатерина Королева

Знакомо
Win98 пойдёт

Светлана Зюзина

ХРрюшу поставь минимальную (SP3) и она поедет... но комп реальный раритет, где достал)))... будут вопросы по установке - пиши... Удачи.

Салимов Арыслан

не, хр работать будет плохо (ему 512 мб озу нужно чтобы работать нормально )
вин 98 -самое то !

Лилит Мовсесян

Да какая ХР, памяти всего 128....компьютер нужен же не только для того чтоб операционку загрузить.. . любое приложение его завесит...

Мария Зверева

Да вполне!! ! Только 98 или 95, ну еще есть сборки от умельцев на основе XP, всевозможные урезанные по самое не хочу. Вот их и нужно ставить . Что-то типа XP Gamer Edition, XP Embedded.

Alexander Safronoff

Для хрюши 128 мб - это минимум. Будет тормозить. Так что ставь 98-й или фряху...

Виктория Лапатина

ХР нормально будет, если обрубить всё что можно.
Или WIN 2000,как раз в ней и драйвера наверное будут на такой старый комп.

Алексей Абайдулин

да хрюша побежит

Инга Николаева

Win2k должна более-менее нормально работать.

Шамаханская Царица

xp, только с дровами траблы могут быть

Никола Ф

Windows 98 или Windows XP.

Azamat Musoev

ХР встанет, и даже нормально работать будет

Алия Харисова

запросто всунешь и не просто виндовс, а ХР сп3, только сборку, точнее-разборку, гейм -версию. в тырнете их навалом. у меня стоит такая на 1 яд атлоне, ос-самолет, чья сборка не помню, но ставится за 15минут, правда дров в ней нет, придется ставить отдельно, но щас драйверпук-ов) ) навалом, так что это не проблема. антивирус только в него не ставь, а то памяти мало, юзай утилиту типа МБАМ-этого вполне достаточно.

Василий Иванов

Зачем тебе это ?

Настя Веряева

На сегодняшний день лучший вариант - это Windows XP SP3 + оптимизация браузеров и системы.
Если на видеокарте есть 12 МБ или больше, оформление рабочего стола можно не рубить - достаточно лишь отключить большую часть эффектов из "Свойств системы" и оставить там 3 - 4 галочки - всë равно ничего не измениться.
Для Chrome (если запустится и будет нормально работать) есть расширение "The Great Suspender" для закрытия лишних фоновых вкладок и "ContentBlockHelper" для блокировки рекламы и фишинговых перенаправлений.
Про оптимизацию XP много информации о правке реестра можно узнать из Интернета и выбирать по желанию, что обрубать из системы через реестр без всяких твикеров.

Если есть желание развлекаться со стариной - Windows 95 / 98 / ME / 2000 - лучший вариант. Нечëтные обычно не рекомендуют - они считаются неудачными, перечисленные нечëтные системы (95 / ME) могут годиться лишь для экспериментов.