Ирина Панченко

Чем полезен большой теннис?

Марина Матвеева

Способствует расслаблению мышц, находящихся в течение дня в гипертонусе. Суставы, которые от малоактивного образа жизни становятся закосневшими и привыкают выполнять определенный, узкий, круг действий. В процессе игры суставы разминаются и восстанавливают свою амплитуду действий.

В процессе игры и активного мышечного напряжения в организме вырабатываются эндорфины, что способствует последующему хорошему настроению с привкусом счастья (счастье внутри тебя! )

Физические нагрузки и определенная психологическая концентрация, сосредоточение на процессе игры, а, затем, резкое и полное расслабление производят огромный оздоровительный эффект, стимулируют восстановление нейронных связей в мозгу и существенно ускоряют процесс рождения новых нервных клеток — на замену утерянных в жизненной суете.

2 — 3 занятия большим теннисом в неделю быстро приводят игрока в хорошую физическую форму, способствуют снижению веса
большой теннис улучшает реакцию и координацию, обостряет внимание, стимулирует развитие памяти и стратегического мышления

Настя

О-о-о, похудеть за месяц можно..) ) Там одни движения, движения, также реакция хорошая.

Marishka

впринципе тем же, чем и любой спорт
а еще можно неплохо зарабатывать на тренировках)

Петр Плакидов

неплохие деньги платят

Кристина

На сайте теннисного клуба Первая ракетка есть любопытная статья. Называется "Теннис лечит" Советую http://www.1raketka.ru/index.php/component/content/article/3-2010-08-20-11-31-58/94-2012-07-15-17-17-53

Олеся Васильченко

Любой спорт - вреден для здоровья.... польза от него только в пропаганде физкультуры.

Физкультура полезна. Ну, а теннис (в "физкультурном" объеме) - развлечение, активный отдых ...

Михаил Лебедев

Интересный сайт www.1raketka.ru , много информации всё о теннисе

Дарья

Спорт полезен всегда! Именно большой теннис отлично укрепляет руки, спину, плечи, способствует правильной осанке. Ноги, кстати тоже получают необходимую нагрузку. Большой теннис развивает выносливость, а это согласитесь важное приобретение. Если вам интересен большой теннис, то здесь вы найдете информацию про теннисные корты и историю развития этого спорта. Все о теннисе.

Борис Сорокин

Во время игры в большой теннис развиваются все мышцы, развивается скорость мышления и логика, какую позицию принять при ударе. Если иметь всю теннисную экипировку, то желание посещать корт чаще будет появляться само собой (сужу по себе) . Очень люблю эту коротенькую юбочку, кепочку... на корте можно познакомиться с интересными людьми. Могу посоветовать сайт http://www.1raketka.ru/index.php/tennice/pochemu-tiennis где можно узнать больше информации, записаться в школу тенниса, приобрести всё необходимое для игры. Возможна аренда корта для индивидуального обучения. Желаю успехов!

Жан Любимов

теннис не смотрю

Виктор Федоров

Тата, где же вы? Ответьте же на этот вопрос. Слабо? Это же не вопрос про Джоковича, чтобы сразу отвечать в нескольких вариантах с видеоприложениями. Не надо слепо боготворять кого-то из теннисистов, а надо болеть за красивую игру и получать от этого удовольствие.
Я сама играла в теннис, и в большой и в настольный. И знаю как он полезен для человека и в физическом и морально-духовном плане.