Ri

сколько примерно платят президенту?

Алексей Щелкачев

Президент России Владимир Путин в 2012 году заработал около 5,8 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В 2011 году его заработок составлял 3,7 млн рублей.

В собственности у Путина значится земельный участок площадь 1500 кв. м, квартира площадью 77 кв. м и гараж. Также Путин владеет автомобилями ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р, «Нива» и автомобильным прицепом «Скиф» .

Доходы супруги Путина составили 1,2 млн рублей.

Алла Туганова

Первый президент России оказался довольно скромен в заработках. Своей жене Наине Иосифовне Борис Ельцин честно отдавал все заработанные им 15 000 в месяц, в то время как народ в среднем получал примерно 1500 рублей.

С приходом к власти президента Владимира Путина заработки лидера страны значительно возросли. Если в 2007 году президент получал из кассы Кремля зарплату в 168 000 рублей в месяц, то уже спустя два года доход президента увеличился примерно двое и месячный заработок составил примерно 324 000 рублей. Это при учете того, что средняя заработная плата по стране составляла чуть больше 4300 рублей в месяц.

Следующий президент России Дмитрий Медведев оказался немного скромнее в своих запросах. В 2009 году месячная заработная плата президента составила около 278 000 рублей в месяц, а за год доход президента составил 3335281 рублей. Дмитрий Анатольевич достаточно обеспеченный человек, что позволяет ему периодически перечислять свою зарплату детским домам.

Г.
Гузель .......

Ориентировочно, заработная плата Владимира Владимировича Путина составляет 450 т. р. в месяц.

Илья Ларькин

ему хватает, и детям его и внукам и правнукам всем хватит...)