Геннадий Буруян

Здравствуйте! Сегодня купили у знакомых маленькую черепашку, расскажите пожалуйста кто что знает: ) Пожалуйста:).

Amante De La Muerte

Вы совершили великую глупость.

Итак у вас есть 2 варианта - запихнуть ей в морозилку - там она умрёт в меньших мучениях чем то что вы ей уготовили . или СЕРЬЁЗНО заняться ей содержанием .
под серьёзным я имею в веду
1) приобресьти или сделать ей террариум или террариума заменитель .
2) в террариуме должны быть 2 лампы одна ультрафиолетовая (рептигло 10.0) которая стоит рублей 800 и вторая обычная зеркальная котороая должна быть на правлена на то место где черепаха будет греться .
3) надо купить или специальные витамины для рептилий и добавлять ей в еду или добавлять молотый панцырь каракатицы (можно мелко молотую яичную скарлупу но скорлупа это самый не желательный вариант- она плохо усваивается )

если у вас водяная черепаха то тут чуточку проще, лампы те же просто вместо песка вода и нужен островок куда черепаха будет вылезать греться под лампами

подробно можно узнать на форуме черепаха . ру там всё написано

Алексей Елистратов

вопрос ни о чём. Черепахи разные и, в зависимости от вида и образа жизни, требуют разных условий содержания. Вы не указали даже сухопутка у Вас, или водяная.
Вам сюда - http://cherepahi.ru/
Это сайт, полностью посвящённый черепашкам и всему, что с ними связано. Не поленитесь почитать статьи на сайте и форуме, и найдёте ответы на все свои "черепашьи" вопросы 🙂

Светлана Савушкина

Какую хоть черепашку? Околоводную или сухопутную?