Иван Патранжел

кто из героев противопоставлен Шухову?

Nastya

Это Фетюков, бывший высокий начальник, который привык командовать, но не брезгует даже доставать окурки из плевательницы. Это настоящий шакал, живущий за счет объедков других. Лизать чужие тарелки, смотреть человеку в рот в ожидании того, что ему что-нибудь оставят -для него обычное дело. Он не может не вызывать отвращения, даже зэки отказываются с ним работать. В зоне у него не осталось ни
капли мужской гордости: он открыто плачет, когда его бьют за лизание тарелок.
Действительно, здесь, в зоне, каждый выбирает для себя путь выживания, но наиболее недостойный путь-это путь стукача Пантелеева, живущего за счет доносов на других зэков.

Мария Коростелёва

Фетюков скорее всего.