Konstantin Malichenko

Подскажите пожалуйста? Что означает заключение проведенной биопсии (пункция) щитовидной железы

Заключение такое: Коллоид. ед. и россыпью тир. эпители. АК не обнаружено. Спасибо

Замира Кушакова

Норма. АК не обнаружено - атипичные клетки не обнаружены. Коллойд - межклеточное вещество. Тиреоидный эпителий - нормальный эпителий щитовидной железы. То есть в данном биопсийном материале не найдено опухолевых клеток (скорее всего в связи с подозрением на рак проводили пункцию).