На
Надя

щитовидная железа и море

со школьного возраста у меня АИТ, врач прописал принимать тироксин по 75 мг. жалоб, проблем никаких.
интересует мнение специалистов или людей с таким же диагнозом: можно ли ездить на море? загорать?

спасибо заранее.

Стас Пятак

Что такое АИТ. И надо ли его лечить.

"Чем лечить? " "Золотой стандарт лечения" - гормоны щитовидной железы, а не йодосодержащие препараты. Иногда прерывистыми курсами.
Доза препара подбирается постепенно под контролем уровня гормонов в крови, у каждого пациента она будет "своя", учитывая разную "чувствительноть" к препарату.
Волнующие вас вопросы не забывайте задавать своему врачу, это позволит вам меньше беспокоиться по поводу проводимой гормонотерапии.
С уважением, Мурзаева Ирина Юрьевна.

Это даже полезно, потому как морской воздух насыщен йодом

Анька Лушина

Нет нельзя, однозначно (если только в конце сентября) и не загорать. К врачу своему обратитесь

Сергей

я бы все-равно поехала, один раз-то живем

Саламат Осмонбаев

Загорать нет, а море очень даже поможет. Дышать воздухом обогащенным йодом будете.