Ангел Ангелочек

Вопрос к специалистам: есть кнопка без фиксациии

12 вольт, кнопка без фиксации и при нажатии она замыкает а после того как ее отпускаеш она размыкает, а нужно чтоб оставляла в замкнутом состоянии, и при повторном нажатии размыкала, все это можно сделать через реле TRS-12VDC-SB-L20, но после того как с нее уходит питание она так же размыкается а нужно что бы при коротком нажатии кнопки она выполняла функцию выкл/ вкл. Может кто то силен в электронике помогите наваять рабочую схему, пишите на почту Kovelll@list.ru

Мария Андрианова

А просто, кнопку с фиксацией взять слабо?

Ольга Синенко

посм
есть перекл.. . П2К.. . разные бывают. .
и с фикс и без. .

и есть переключатели типа настольных ламп. . кнопки. .
от люстр. . от настенных ламп и тд..

О-Ля-Ля

попробуй кнопку от простой стиральной машины - если конечно технически подойдёт .

Валерий Зайцев

Схемку такую можно сделать.
Нужно три реле с двумя группами на переключение.
Вот только рисовать на компьютере не умею.
Подумай сам.
Это не сложно.

Светлана Ананич

честно говоря не понятно зачем такое извращение, если это пуск двигателя авто, то вот глянь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Настя Станиславская

Свет клином на кнопке.... Простой тумблер, и делов....

Степан Палик

есть конечно