Александр Новиков

По 1000 руб под 3% и через 20 лет 40+ рублей???

Сегодня увидел такой пост. Как считается проценты вклада, друзья? Может существует некая формула просчета?

"Парадокс! Нас всегда учили работать, но никогда не учили сохранять и тем более приумножать наши накопления, мы тратим тысячи на абсолютно ненужные нам вещи, а ведь если каждый месяц инвестировать 1 000 рублей под 3% в месяц, то уже через 10 лет можно получить 1 077 000, если же оставить деньги работать на 20 лет, с суммой более 41 333 270 можно будет забыть о работе… А если инвестировать 3000 рублей? Впечатляет? "

Mod-108 Mod-108

Впечатляет, только что то про инфляцию ни слава!!!!

Лена Вечкилёва

100%-ная брехня. Даже с ежемесячной капитализацией будет только 140 тысяч рублей. Причем 120 из них - Ваши.

Татьяна Жукова

Прежде чем "инвестировать" сначала хорошо бы знать что через год будет, а уж через 10 лет (и сколько будут стоить эти денги) - это фантастика. Хотя 3% в месяц - это очень неплохо, можно и больше вкладывать.