Евгений

почему доллар стоит 40 руб? почти 14 лет стоил 30 руб +/- 2 рубля, а тут за 40 руб перевалил, причины???

Николай Чуланов

а тя это иппёт?
Ты чё, жрёшь каждый день хамон, фуагру, сыр Готланд,
устриц, омаров, самогонку «Чивас» и т. п. ? Тада тебе пииичалька каанежна….

Ibo

каклам помогаем....

**
*елена* *фисташка*

перестали сдерживать может просто

Ленка Швалёва

у меня их нет и мне насрать...

Ян
Яна

Это надо у Набиуллиной спросить почему Центробанк перестал поддерживать прежний курс рубля-видимо золотовалютные запасы поистощились или санкции так повлияли ((

Алена Аленушка

Так заведите себе в стране банк, который подчиняется правительству и президенту, который вы можете контролировать, потом задавайте такие вопросы.

Сердар

валюту скупают-долги то в валюте

Zha

Падёж нефти ниже 90 баков, дефицит валюты внутри России, разгон инфляции и деревянному стало сразу плохо .

Алексей

Если кратко то причин две. Нехорошо грабить другое государство (Крым) и нехорошо снабжать оружием бандитов в другом государстве (Донбасс).

Жорж Милославский

Санкции. Курсы валют и стоимость акций зависят от политической ситуации и инвестиционного климата. Курс определяется на бирже и является величиной очень субьективной, зависит от доверия инвесторов к национальной валюте. На это доверие можно влиять как заблагорассудится, особенно при наличии сговора.