Алексей Птицын

что такое лэндинг в бизнесе???))))

Katerina V. Kulikova

Первая страница, которую видит посетитель, пришедший на сайт по рекламному объявлению или с поисковика. Содержимое лендинг-страницы обычно является логическим продолжением содержимого рекламного объявления. Обычно лендинг-страница оптимизируется под определенные ключевые фразы.

Лендинг-страница призвана ответить на вопрос посетителя "зачем я перешел по рекламной ссылке? ". Очень важно, чтобы на ней, посетитель получил именно то, за чем он пришел на сайт.

Типы лендинг-страниц
Существует два типа лендинг-страниц: справочные и транзакционные.

Справочные лендинг-страницы предоставляют информацию, за которой посетитель пришел на них с рекламного объявления. Они могут содержать текст, изображения, ссылки на схожую тематику. Как вариант, справочные лендинг страницы, могут содержать рекламу, окупающую расходы владельца площадки, на привлечение посетителей для нее.

Транзакционные лендинг страницы созданы, чтобы побудить пользователя совершить какое-либо действие: купить товар, заполнить регистрационную форму, либо сделать что-то еще. Страницы такого типа рассчитаны на мгновенное действие, так как вернуть внимание пользователя в дальнейшем становиться практически невозможным. Как правило, они содержат минимум оформления и информации, чтобы не отвлекать пользователя от основного действия.

На
Настя

веб-страница, построенная определенным образом, основной задачей которой является сбор контактных данных целевой аудитории.

Роман

Это сайт состоящий из одной страницы с предложением услуги или товаром. Вот у них много примеров lp96.ru