Ленок Деркач

Что такое "серьезный бизнес"? Какими деньгами оперирует серьезный бизнес ?

Ирина Дегтярёва

Серьёзный бизнес — дословный перевод словосочетания «serious business» на русский язык. Правильный перевод — «дело серьёзное» [1]. Применяется в прямом и (чаще) в ироничном смысле, чтобы указать, что предмет разговора (война, политика, нефть, карты, интернеты) — дело серьёзное, в котором невзначай и послать на хуй убить могут.