Ленка Пичугина

Как стать успешным трейдером? Какие книги обязательно нужно прочитать?

Что еще для этого нужно? Как стать успешным трейдером

Артем

Есть хорошие бесплатные книги по техническому анализу, построении стратегий и предсказанию хода валют.

Особенно обратите там внимание на книгу Александра Элдера "Основы биржевой торговли".

Антон

...лучше много не читать . А то будет каша в голове. Нужно выучить основы .

Альберт

что в вашем понимание успешный трейдер? вы можете хоть 100500 книг прочитать по теме. а результат будет НОЛЬ.
В узких кругах (фондовый или валютный трейдер) успешным считается тот трейдер, который имея на счету 1-2 миллиона $ за год делает 20-25% от суммы, заметьте за ГОД. а не за день или месяц, что тоже вполне реально.

Па
Паша

Даже если и читать, то все равно ничего в голове с первого раза не отложится. Теория - теорией, а как только откроете реальный счет, то все ваши прочитанные книги, вся эта теория сразу выпадет из головы.

Что нужно?
1) Ни куда не спешить.
2) Выделять время на обучение
3) Знать основы биржевой торговли
4) Найти свои закономерности и торговать только по ним.
5) Не слушать чужих прогнозов и вообще никого не слушать, никаких советов (даже мой ответ) , потому что все знают теорию, а на практике большинство полные нули.
6) Никого еще раз не слушать, изолировать себя - потому что надо понять, никто не знает куда пойдет рынок, никто. Все по-своему правы и не правы одновременно.
6) Не сломаться если будут убыточные сделки и не менять свою торговую стратегию
7) Соблюдать правила управления риском, т. е. не заходить на все плечи или вообще 10:1 плечо сразу поставить.
😎 Не чувствовать эйфорию, не быть самоуверенным если идут одни прибыльные сделки.
9) Никуда не спешить еще раз.
10) И снова с пункта 3 по 10 и так по кругу и без остановки.