И*
Иван *скарабей* Жучков

Что должен знать художник и соблюдать при рисовании портрета???

Умею рисовать портреты, но хотелось бы улучшить свое умение. Поделитесь пожалуйста техникой рисования портретов, какие возможно нужно соблюдать пропорции???

Елена Прошина

нужно знать анатомию. черепа и пластическую анатомию лица.

Ирина Карева

Пропорции лица

Галия Сабитова

Необходимо иметь представление об анатомии черепа, пропорциях лица. Не стоит забывать о перспективе, ну и конечно же, свет, тень, светотень.