Св
Светлана

Помогите мне пожалуйста (

У меня плохие гены. Реально плохие, я знаю что нельзя о родителях плохо говорить но это так. У моей мамы нервное растройство, она псих можна сказать. Извините что я пишу с ошибками, просто я укр. учу а русский плохо знаю. Так ладно я продолжаю, она бросила меня с сестрой когда мне было 8 а ей всего год а сама сейчас живет на другой квартире с новым мужиком. Она злая. Она вообще ужасная мать, когда ей что то начинает болеть она впадает в панику её сразу трясти начинает. Я не хочу быть как она. А теперь расскажу о папе: бабушка рассказывала что он без причины все время плакал, и даже раз хотел повесится кстати от этого и умер его отец (мой дедушка) а два года назад он (отец мой) уехал на роботу в Россию и так от него не было не слуху не духу. И 5 мая я смотрела новости по телевизору, и вижу он возле Лавры в Киеве с бомжами сидит . Мне так плохо стало. Как теперь мне жить? Я боюсь теперь вообще жизни этой. Мне все говорили что я на него похожа, и иногда я тоже могу реветь так как он, и характер у меня его. Но я не хочу такой жизни как у родителей. Как изменить характер? Я хотела после школы уехать жить к бабушке (моей бабушки сестре) в Нью-Джерси, но мне теперь страшно а вдруг я буду так как он. Пожалуйста дайте мне какой то совет. Мне он очень нужен.

Дмитрий Шатров

1. Как показывает опыт многих ученых, наследственность проявляется ЧЕРЕЗ поколение. То есть, вы скорее всего будете похожи на кого-то из бабушек-дедушек.
2. Человек на 2/3 состоит из того, что он сам себе понапридумывал. Некоторые придумывают, что они киногерои или принцессы - и реально становятся такими! А другие придумывают себе неудачи и болезни - и получают только это.
Природа и космос очень отзывчивы, но они дают нам только то, что мы сами стремимся получить!
3. Генетика такова, что в семье алкаша 50:50 может родиться как алкаш, так и профессор. И наоборот, в семье профессора ТОЖЕ 50:50 может родиться как профессор, так и алкаш!
И даже воспитание мало что изменит.
А вы - вы сами себе воспитатель. Вы свободны в выборе своей судьбы - на вас НИЧТО НЕ давит, кроме ваших собственных страхов.
Дело за малым - прогнать страхи и стать творцом собственной судьбы!
И еще:
независимо от того, кто наши родители, у нас у всех есть Один Отец!!!! -и мы все созданы по образу и подобию Его!

Ру
Руслан

читать всю эту х.... ню не резон ((

Владимир Гогонов

Жить надо так, чтобы слышать не "Чему удивляться, вся в родителей", а - "Ого, кто бы мог подумать". Всё в ваших руках. В том числе, от вас зависит, примете вы на себя "проклятие" или нет.

Анастасия

Тоже иногда возникают подобные мысли (((( А хули делать, вся жизнь сплошной естественный отбор и нихрена с этим не поделать. Так что сожми зубы в кулак и переживи всех. А еще когда прийдут подобные мысли, вспомни- когда-то ты была самым быстрым, самым сильным и самым выносливым сперматозоидом. Понимаю, звучит издевательски, но мне иногда помогает))) ) Почитай какую нибудь психологическую литературу, например Игоря Вагина "Заяц, стань тигром". Удачи)))