Дарья Грачева

Помогите пожалуйста ответить на билеты по химии а то все уроки проболел (

1 билет.
1.Первоначальные химические понятия : химические элементы, относительная атомная масса элементов, знаки химических элементов, химические формулы. Относительная молекулярная масса. Определение относительной молекулярной массы по химической формуле.
Билет 2.
1 Валентность химических элементов. Определение валентности элементов по химическим формулам. Составление химических формул по валентности . Графические формулы простых и сложных веществ.
Билет 3.
1.Атомно – молекулярное учение .
Билет 4.
1.Закон сохранение массы веществ. Химические уравнения
Билет 5.
1.Количество вещества. Моль . Молярная масса.
Билет 6.
1.Кислород – физические и химические свойства, получение и собирание, применение
Билет 7.
1.Тепловой эффект химической реакции.
Билет 8.
1.Воздух и его состав.
Билет 9.
1.Физические и химические явления. Признаки химической реакции
Билет 10.
1.Водород – физические и химические свойства, получение и применение
Билет 11.
1.Вода – физические и химические свойства, применение.
Билет 12.
1.Оксиды- классификация, свойства, получение .
Билет 13.
1.Основания- классификация, свойства, получение.
Билет 14.
1.Кислоты- классификация, свойства, получение.
Билет 15.
1.Соли – классификация, свойства, получение.
Билет 16.
1.Периодический закон Д . И. Менделеева . Структура периодической таблицы
Билет 17.
1.Строение атома. Виды электронов, их расположение по орбиталям . Электронная формула атомов ( полная и сокращенная ).
Билет 18.
1.Основные виды химической связи.
Билет 19.
1.Кристаллические решетки. Зависимость свойств вещества от вида кристаллической решетки.
Билет 20.
1.Закон Авогадро . Объемные отношения газов при химических реакциях.
Билет 21.
1.Генетическая связь между классами неорганических веществ

Заранее спасибо