Елизавета Елизарова

Помогите решить задачу. Даже условие не понял.

от концов гипотенузы отложены на ней длины прилегающих катетов и полученные точки соединены прямыми с вершиной прямого угла. Определить угол, образуемый этими прямыми

Понимаю, бред еще тот) Но очень нужно сделать ее.

Алексей Птицын

Бред какой-то.. . Я не совсем поняла "от концов гипотенузы отложены на ней длины прилегающих катетов"
Но, по всей видимости, это про то, что получился прямоугольный треугольник и этот угол равен 90 градусов