Андрей

В правильной четырехугольной пирамиде MABCD боковое ребро равно 8 и наклонено к плоскости основания под углом 60 градусо

В правильной четырехугольной пирамиде MABCD боковое ребро равно 8 и наклонено к плоскости основания под углом 60 градусов.
Найдите:
а) площадь боковой поверхности пирамиды;
б) объем пирамиды;
в) угол между противоположными боковыми гранями;
г) скалярное произведение векторов 1/2 (MA + MC)*ME, где E - середина DC;
д) объем описанного около пирамиды шара;
е) угол между боковым ребром AM и плоскостью DMC.

Галина

Предположим