Алексей Щербаков

основ пирамиды - прямоуг с углом между диаг 120. Все боковые ребра пирам равны 3корня из 2 и наклонены к плоскости 45. V

Дмитрий Сысоев

Высота и половина диагонали равны между собой и они равны 3 ( т. Пифагора)
Меньшая сторона прямоугольника тоже равна 3, так как другой угол между диагоналями равен 60.
Большую сторону прямоугольника найдём из треугольника, содержащего угол 120 пот. косинусов. Её квадрат равен 9+9-18кос120=18-18*(-1/2)=18+9=27
Большая сторона прямоугольника равна 3К3
Объём пирамиды равен 1/3*3*3К3*3=9К3
К--корень

Екатерина Пётрушкина

Ответ: 9 корней из 3