Вера Завадская

апофема правильной четырёхугольной пирамиды наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов.

Апофема правильной четырёхугольной пирамиды наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов, высота пирамиды равна 6 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

Распишите полностью пожалуйста

Nadyusha Belaya

Сторона основания равна 12, апофема равна 6*корень (2), S=2*12*6*корень (2)+12*12= 144*(корень (2)+1)