Алексей Романов

Тело массой 1 кг лежит у основания наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов

На тело начинает действовать постоянная сила F, направленная вверх вдоль плоскости. Спустя время t0 сила прекращает действовать, а спустя еще 3t0 тело возвращается обратно к основанию плоскости. Определить величину силы F если трения нет. Ответ F=11,4H

Андрей Аркадьев

Сначала нужно нарисовать все силы.