Николай

)Апофема правильной треугольной пирамиды равна 6v3 и образует с плоскостью основания угол 45°.Найти сторону основания.

3)Апофема правильной треугольной пирамиды равна 6v3 и образует с плоскостью основания угол 45°.Найти сторону основания. (формулу для решения)

4)Составьте уравнение прямой, содержащий медиану МК треугольника MDC, если его вершины M(-2:6), D(8:-2), C(-4;2).(формулу для решения)

V@
Vassilissa @

3)b=6v3*cos 45=3v6
a=2*b=6v6

Наталья Герасимова

Получится
3) a=3*6*sqrt(3)*cos45/sin60
4) К - середина DC, значит К (2; 0), тогда уравнение прямой МК
(х-2)/(-2-2)=(у-0)/(6-0) ---> 3х+2у-6=0