Ерег@ Dеgтяреv

В правильной четырёхугольной пирамиде апофема образует с плоскостью основания угол 300.

В правильной четырёхугольной пирамиде апофема образует с плоскостью основания угол 300. Сторона основания пирамиды равна 12 см. найдите площадь поверхности пирамиды. пожалуйста рисунок и решение полное))

Евгения Семенова

может 30 градусов а не 300)))
ищешь апофему (а)=половина стороны основания/cos30=6/корень из3/2=...см

ищешь периметр основания (P)=4*12=...см

подставляешь в формулу...S=1/2*Р*а=...см кв